Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Около 3 тысяч выпускников региона сдали ЕГЭ по математике

18.06.2021 11:10

Около 3 тысяч выпускников региона сдали ЕГЭ по математике

7 июня в Ленинградской области прошел экзамен по математике профильного уровня.

В экзамене участвовали 2888 человек (95,2% от зарегистрированных). ЕГЭ проходил в 36 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и 275 аудиториях.

Технологии печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов применяется во всех аудиториях региональных ППЭ. Процедура во всех пунктах прошла без сбоев.

За ходом проведения ЕГЭ следили федеральные наблюдатели из Российского Союза Молодежи, 83 региональных общественных наблюдателя, 85 членов государственной экзаменационной комиссии, а также сотрудники комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. 

ППЭ № 43, организованный на базе Кудровского центра образования № 1, является новым пунктом Всеволожского района – самого большого муниципального образования России.

Директор школы Елена Кузнецова рассказала о подготовке к экзаменам: «В пункте организованы 20 аудиторий и штаб. За счет регионального бюджета пункт оснащен системой онлайн-видеонаблюдения, станциями организаторов для печати и сканирования экзаменационных материалов, приобретен металлодетектор. Сотрудники пункта прошли региональное обучение и обучение на федеральной дистанционной площадке, участвовали в трёх региональных и двух федеральных тренировках. Для нас отличной тренировкой процедуры ЕГЭ стало проведение государственных выпускных экзаменов в мае. Уверены, что пункт отработает все экзамены на хорошем уровне, без замечаний и нарушений». 

Результаты экзамена участники смогут получить не позднее 21 июня 2021 года. График выдачи результатов основных экзаменов и информация о сроках и месте подачи апелляций, а также о месте работы конфликтной комиссии размещены на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования