Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Олег Торжков: «Мы воспитываем в студентах чувство патриотизма»

13.06.2018 16:48

Директор Всеволожского агропромышленного техникума (ВАПТ) Олег Торжков рассказал «Вестям» о значении Дня России – одного из самых молодых государственных праздников в стране – для гражданско-патриотического воспитания студентов.

Девятого июня 2018 года, в преддверии главного государственного праздника — Дня России – во Всеволожском агропромышленном техникуме состоялось торжественное мероприятие гражданско-патриотической направленности, посвященное этой важной дате.

«Это один из самых «молодых» государственных праздников, который отмечается с 1992 года и символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины, – сказал директор техникума Олег Торжков. – Это главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация, и в этой новой стране жить и трудиться молодым — сегодняшним обучающимся техникума, а если понадобится – быть готовым с честью защищать свою Родину».

Олег Торжков подчеркнул, что большинство обучающихся ВАПТ – юноши допризывного и призывного возраста, поэтому формирование мужских качеств – одно из важных составляющих воспитания будущих защитников. Директор поздравил всех с наступающим праздником и пожелал всем добра, мира и благополучия.

Сам праздник прошел замечательно и подарил каждому из присутствующих теплые впечатления и чувство гордости за свою Родину.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области