Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

ООО «Транснефть - Балтика» приняло в эксплуатацию нефтепродуктопровод для обеспечения топливом аэропорта Пулково

01.03.2019 15:08

ООО «Транснефть - Балтика» завершило комплексное опробование и приняло в эксплуатацию нефтепродуктопровод с целью поставки авиационного топлива для реактивных двигателей на базовый склад АО «Совэкс», обеспечивающий топливом аэропорт Пулково в г. Санкт-Петербурге.

Трубопровод общей протяженностью 31 км состоит из участка  нефтепродуктопровода Красный Бор – Морской Порт и отвода в направлении аэропорта длиной 310 м и диаметром 250 мм.

В инфраструктурный комплекс построенного нефтепродуктопровода-отвода входят камера приема средств очистки и диагностики, узел фильтров-грязеуловителей и узел предохранительных клапанов, обеспечивающих защиту трубопровода от превышения давления.

С установлением положительной температуры воздуха запланированы работы по внутритрубной диагностике нового нефтепродуктопровода с использованием внутритрубных диагностических приборов производства АО «Транснефть – Диаскан».

После устранения возможных дефектов новый нефтепродуктопровод будет запущен в эксплуатацию в конце 2019 года. Действующий нефтепродуктопровод Красный Бор - Пулково будет выведен из эксплуатации для проведения диагностики и принятия решения о возможности его дальнейшего использования.

Транспортировку авиатоплива производства Киришского НПЗ по нефтепродуктопроводу Красный Бор - Пулково в направлении аэропорта Пулково выполняет линейная производственно-диспетчерская станция ЛПДС «Красный Бор» (Ленинградская область).

В 2018 году ООО «Транснефть - Балтика» осуществило поставку топлива для реактивных двигателей марки ТС-1 высшего сорта по нефтепродуктопроводу для обеспечения аэропорта Пулково в объеме 182 тыс. тонн.

Служба общественных коммуникаций ООО "ТРАНСНЕФТЬ - БАЛТИКА"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России