Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

От циклона станет всем теплей. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

12.12.2023 14:14

От циклона станет всем теплей. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

Вторая декада декабря, как и прогнозировали синоптики, началась с потепления. Уже в понедельник температурная кривая поползла вверх, перешагнула порог в -10 градусов и продолжает повышаться.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, смягчению морозов способствует циклон, который с южной Балтики выйдет к середине неделе на акваторию Финского залива. «Все эти дни ожидается снег, который добавит еще с десяток сантиметров снежного покрова. Ветер всю первую половину недели довольно свежий, юго-восточный до 5-10 м/с, но с повышением температуры воздуха он уже не будет так неприятно ощущаться», – сообщает синоптик.

Температура воздуха продолжит повышаться и в середине недели в Петербурге и на юго-западе Ленобласти приблизится к нулю градусов (на востоке температура зимой традиционно ниже, от -4 днем до -9 ночью). Но к пятнице над западной Европой сформируется новый антициклон и регион снова подморозит.

Синоптики предполагают, что такая неустойчивая погода – от морозов до почти оттепелей, с переменчивым ветром и осадками в виде снега и мокрого снега, продлится весь декабрь.


Прогноз от Росгидромет

Прогноз от ГИСМЕТЕО

табл погоды на 13 декабря.jpg

Фото автора

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области