Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерцы отметили День народного единства

09.11.2018 16:54

Третьим муниципальным фестивалем национальных культур «В единстве наша сила» приозерцы и гости города отметили 4 ноября День народного единства. В полдень зал приозерского киноконцертного зала был полон. На протяжении двух часов со сцены звучали песни и танцы народов разных национальностей, а зрители аплодисментами благодарили артистов за доставленное удовольствие. В фойе киноконцертного зала развернулась выставка кукол в национальных костюмах.

Поздравила всех с праздником и дала старт фестивалю заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова. Она же зачитала адресованное приозерцам поздравление с Днем народного единства от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Каждый из вас ежедневно и ежечасно своим упорным трудом, заботой о близких, добрыми и позитивными делами для общества доказывает, что мы достойны наших великих предков, спасших Отечество, преодолевших Смутное время, обеспечивших свободу и независимость России»,- говорится в поздравлении губернатора.

Словно в разноцветной мозаике менялись на сцене киноконцертного зала творческие коллективы и солисты, приглашая всех в увлекательное путешествие по странам и континентам. А началось путешествие с России – нашей родины. Песню «Ты, Россия» исполнил народный самодеятельный коллектив – фольклорный ансамбль «Ивушка» под руководством Натальи и Григория Новикова. Порадовали зрителей «Волжскими припевками» их же воспитанники Алена и Машенька Сергеевы. Гостями приозерской сцены были детский образцовый хореографический ансамбль «ПЕППИ» из Карелии, Башкирский фольклорный ансамбль «Ирандек», Санкт-Петербургский танцевальный коллектив «Ритмы Кавказа».

Праздничную атмосферу создали выступления хореографических коллективов «Раздолье» и «Журавушка», «Созвездие», «Барыня», «Мозаика», «Поколение», образцовый ансамбль песни и танца «Петровский», ансамбль «Квартет», студия индийского танца «Джадо», солисты Иракли Суламанидзе, Анна Буторина, Юрий Овчаренко, Гульсасяк Зубаирова, Айдана Сагынбаева.

По окончанию выступления все участники III муниципального фестиваля национальных культур «В единстве наша сила» были награждены памятными дипломами и кубками и, конечно же, сфотографировались на память.

В этот же день в Приозерске – в сквере 50-летия Октября, на пешеходной зоне у киноконцертного зала прошла акция «Россия – наш дом». Местная молодежь поздравляла земляков с праздником – Днем народного единства. Молодые люди прикалывали приозерцам и гостям города ленточку с триколором, как символ мира, дружбы и единства в нашем общем доме - России.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района