Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кудрово благоустроят парк «Оккервиль»

21.05.2020 11:08

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» началось благоустройство кудровского парка «Оккервиль», сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Глава региона Александр Дрозденко проверил, как ведутся работы по реновации парка. «В этом году впервые в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» принимают участие районы новостроек. Наша цель – сделать эти территории по-настоящему комфортными для проживания. В Кудрово в течение трех лет появится современный эко-парк с дорожками, детскими площадками, беседками — всем, чего не так хватает городскому жителю», – отметил губернатор.

В «Оккервиле» уже установили ограждения и информационный стенд, настроено видеонаблюдение с возможностью онлайн-трансляции. В парке планируют высадить более 70 деревьев, 160 кустарников и 500 цветников. В центральной части организуют зоны отдыха с круговой скамейкой и диванами-качелями. Детская и спортивная площадки в западной части парка останутся на месте.

Все работы по благоустройству «Оккервиля» должны завершиться в сентябре. Общая стоимость реконструкции – 14,9 млн рублей.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области