Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Ход реализации проекта

Парковая зона у ДК «Карнавал»: завершается первый этап

26.11.2021 11:52

Парковая зона у ДК «Карнавал»: завершается первый этап
Парковая зона, так называемый «Булонский лес» у городского Культурного центра «Карнавал», сегодня в центре внимания жителей и гостей Приозерска.

Здесь заканчивается первый этап работ в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по второму этапу благоустройства общественной территории будут продолжены, как и планировалось ранее, в следующем году, но уже сегодня ясно, что в городе появилась еще одна новая, современная городская парковая зона.

Уже проложены дорожки, возведен новый игровой комплекс, уложено разноцветное покрытие на основе резиновой крошки. Работу проводят специалисты ООО «Крамб Петербург».

«В минувшие выходные побывали с детьми на детской площадке. Очень понравилось – мальчишки были в полном восторге. Многофункционально оборудование площадки. Яркие разноцветные пятна из каучуковой крошки красивы, а что главное, безопасны для детей. Идти по покрытию очень приятно: оно эластичное, пружинит», - поделился глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников.

Радуют пришедших отдохнуть в лесопарковую зону и два новых мостика, перекинувшиеся через ручей. При их проектировании учли вкусы и предпочтения разных поколений. Один - с романтическими коваными завитушками, а второй выполнен в стиле хай-тек. Появится и третий мост. Определено проектом и благоустройство места, где скапливаются уточки. Оно не будет перегружено визуально, но кормить пернатых будет удобно.

Сегодня приозерцев волнует вопрос: успеют ли рабочие поставить фонари и подключить их до зимы. Прораб Александр Грузевич заверил, что всё должны успеть. В рамках первого этапа благоустройства в самое ближайшее время в парке появятся и новые скамейки.


приоз булонский лес.jpg

#Нацпроекты47 #Комфортнаясреда #Приозерск #Благоустройство
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ход реализации проекта