Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Педагог из Соснового Бора - победитель «Школы Росатома»

12.12.2023 13:01

Педагог из Соснового Бора - победитель «Школы Росатома»

Учитель русского языка и литературы школы № 9 города Сосновый Бор Мария Кононенко одержала победу в конкурсе проекта «Школа Росатома».

Мария Дмитриевна уже второй год подряд побеждает в конкурсе проекта «Школа Росатома», показывая себя настоящим профессионалом на всех этапах конкурсной программы. В финале конкурса педагог боролась наряду с 10 педагогами из атомных городов – участников проекта. Они работали в командах и индивидуально, демонстрировали свой уровень профессионализма, а также выдвигали идеи по повышению эффективности образовательного процесса.

Двухдневный марафон конкурсных испытаний финала должен был позволить не только определить победителей, но и создать творческую атмосферу для проектирования всеми финалистами методик и приемов, которые основаны на российских образовательных технологиях и выводят педагогов на качественно новый уровень педагогического мастерства.

За победу в конкурсе Мария Дмитриевна получила диплом, денежный приз в размере 200 000 рублей, право участия в стажировке в лучших образовательных организациях России. Также весной 2024 года победители конкурсной программы проекта «Школа Росатома» проведут стажировки для педагогов всех городов-участников проекта «Школа Росатома».

Справка

Проект «Школа Росатома» – масштабная инициатива Госкорпорации «Росатом», направленная на развитие системы школьного и дошкольного образования в городах расположения предприятий атомной отрасли. Концерн «Росэнергоатом» и Фонд «АТР АЭС» выступают партнерами проекта.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования