Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Педагога-растлителя из Светогорска осудили на 15 лет

12.04.2021 12:06

Педагога-растлителя из Светогорска осудили на 15 лет

Следствие установило, что как минимум в течение шести лет так называемый педагог совершал развратные действия в отношении мальчиков возрастом от 8 до 14 лет, которые приходили на занятия спортом в ДЮЦ города Светогорск Выборгского района Ленинградской области.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора педагогу дополнительного образования «Детско-юношеский Центр творчества» города Светогорск Выборгского района Ленинградской области по семи эпизодам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), по 2 эпизодам - ч. 2 ст.135 УК РФ и 1 эпизоду по ч. 1 ст.135 УК РФ (развратные действия).

Уголовное дело по факту совершения сексуального насилия в отношении 11-летнего мальчика, было возбуждено в сентябре 2019 года, по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела следствием выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого.

Так было установлено, что в период с мая 2013 года по сентябрь 2019 года в помещении спортивной секции и по месту своего проживания в городе Светогорск мужчина совершал развратные действия в отношении мальчиков возрастом от 8 до 14 лет.

Помимо этого, мужчина обвиняется в совершении иных насильственных действий сексуального характера, совершенных на территории Турецкой и Тунисской Республик, куда он вывозил детей под видом участия в соревнованиях.

Следствием внесено представление в Администрацию МО «Выборгский муниципальный район Ленинградской области», по результатам рассмотрения которого, к дисциплинарной ответственности привлечена директор «Детско-юношеский Центр творчества» города Светогорск Выборгского района Ленинградской области.

В ходе расследования уголовного дела следователями были собраны все необходимые доказательства, подтверждающие вину обвиняемого. Судом признал подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Источник: СУ СК РФ  по Ленинградской области.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области