Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

«Первый бал» собрал лучших друзей

08.04.2019 13:28

6 апреля 2019 года в концертном зале Дома культуры поселка Кузьмоловский Всеволожского района состоялся бенефис молодой вокалистки Софьи Дудкиной под названием «Первый бал». Концерт был приурочен к 15-летию артистки.

Бенефис собрал близких, друзей, хороших знакомых и педагогов Софьи. Это был первый серьезный сольный концерт в жизни молодой артистки, который можно считать результатом ее многолетнего напряженного творческого труда. О том, что Софья уделяет все свое свободное время творческому развитию, говорили на концерте многие ее педагоги. Причем, развитие не только в плане вокальных данных. Софья берет уроки танцев, хореографии, русского и английского языков и многих других дисциплин, без которых сегодня просто невозможно представить современного артиста на большой сцене.

Самая главная движущая сила у Софьи – это ее родители, особенно Наталья, ее мама. Родители давно поняли, что Софье доставляет невероятное удовольствие петь, выступать перед зрителями, и с первых творческих шагов стали ее всячески поддерживать. Софья родилась и выросла в Новом Девяткино. В 4-летнем возрасте пришла заниматься в культурно-досуговый центр «Рондо», в студию хорового пения под руководством Натальи Рогачевой. А уже через год решила попробовать себя в соло, и в течение года занималась с педагогом по индивидуальной программе.

В 2011 году Софья поступает в Кузьмоловскую музыкальную школу к замечательному педагогу Придеиной Алене Васильевне, с которой до сих пор постоянно совершенствуется, и без которой бы не состоялось это праздничное мероприятие.

Первый сольный бенефис – это совсем не означает, что Софья еще не имеет сценического опыта. Как раз этого у нее в избытке. С 2010 года она участвует в конкурсах различных уровней, где становится лауреатом 1-х и 2-х степеней. В 2015 году родители Софьи направляют заявку на ее участие в шоу «Голос дети». Члены жюри выбрали девочку из миллиона участников, и она отправилась в Москву. В этом же году вышел первый клип Софьи «Я люблю рок-н-ролл», который собрал в Интернете 22 тысячи просмотров и множество одобрительных отзывов. После поездки в Москву Софья стала усиленно готовиться к конкурсу «Голос Всеволожского района». В 2016 она получает Гран-при конкурса «Первый аккорд»!!!

С 2014 года Софья Дудкина получает индивидуальную ежемесячную стипендию от главы Всеволожского района. Она постоянно выступает на городских и районных площадках Ленинградской области, где ее любят, знают и ждут.

Поддержать Софью в ее первом бенефисе приехали творческие друзья. Несколько великолепных мелодий на скрипке исполнила специальный гость Ирина Инженю. Зал очень тепло приветствовал песни в исполнении Елизаветы Тушковой. Свои номера зрителям представили танцевальные коллективы брейк-данса и «Дети солнца». Но самыми главными были, конечно же, песни в исполнении самой Софьи. Вот на экране мелькают кадры видео с еще маленькой Софьей, которая только начинает выходить в творческий свет. А вот она уже подросток и участвует в программе первого канала «Голос. Дети». Она смело и уверенно отвечает на вопросы ведущего, который в ответ желает ей только успеха. А вот кадры поздравлений для Софьи от популярных артистов – Максима Леонидова, Оскара Кучеры и многих других. Все они поздравляют именинницу с первым юбилеем с пожеланием творческих удач.

В день первого бенефиса и 15-летия ее тепло поздравляют близкие и друзья – цветами и подарками. От имени главы муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Дмитрия Анатольевича Майорова Софью Дудкину поздравила директор КДЦ «Рондо» С.А. Окунева, вручила ей в подарок цветы и планшет. Теплое сердечное поздравление подарила имениннице заведующая новодевяткинским детским садом №59 О.А.Кузенкова. В этот садик ходила маленькая Софья, и там воспитатели помнят ее до сих пор. В ответном слове Софья вручила благодарственные грамоты всем своим педагогам, которые уже не первый год принимают участие в творческом развитии молодой вокалистки.

А еще в этот вечер на концерте была песня про маму, искренняя, до боли в сердце трогательная, посвященная маме Софьи – Наталье. Здесь, прямо на сцене, крепко обнявшись, дочка и мама на глазах у друзей и знакомых признались друг другу в огромной и безмерной любви, и все это произвело огромное впечатление на собравшихся. В фойе до и после концерта царила особая роскошная атмосфера – живая музыка в исполнении оркестра музыкальной школы поселка Кузьмолово, а в отведенной фотозоне желающие могли сфотографироваться с Софьей, задать интересующие вопросы и полакомиться фруктами из шоколадного фонтана. «Первый бал», бенефис, удался на славу. Будем ждать следующий. Творческий путь Софьи Дудкиной только в самом начале, пожелаем ей успехов!

Александр ЗИНОВЬЕВ, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино