Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Петербургская полиция задержала разбойника из Всеволожска

12.03.2024 14:40

Петербургская полиция задержала разбойника из Всеволожска

9 марта в полицию Невского района поступило сообщение от 32-летнего петербуржца о нападении у парадной дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Прибывшими на место происшествия – у парадной дома 3 корп. 1 по проспекту Солидарности – сотрудниками полиции было установлено, что около двух часов дня жене заявителя поступил телефонный звонок с вопросом о покупке «Айфона», стоимостью 40 000 рублей. Объявление о его продаже было размещено на известной интернет-площадке по продаже товаров.

В квартиру, якобы для покупки телефона, пришел неизвестный. Осмотрев аппарат, он вставил в него свою сим-карту и попросил проверить привязку к мобильному банку в ближайшем банкомате. Но выйдя из парадной, «покупатель», распылив в лицо заявителя газовый баллончик, с места происшествия скрылся.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

10 марта в 23:20 у дома 6 на площади Ленина полицейскими по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 18-летний неработающий житель Всеволожска, у которого изъяли похищенный телефон.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области