Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Петербуржец врезался в рекламный щит на Невском проспекте

24.12.2020 13:07

Петербуржец врезался в рекламный щит на Невском проспекте

Виновника аварии доставили в полицию и привлекли к административной ответственности.

Поздно вечером 22 декабря водитель автомобиля «Хендай Солярис» не справился с управлением у дома №35 по Невскому проспекту, выехал на пешеходную зону и врезался в рекламный щит.

По предварительным данным, в результате аварии незначительные травмы получил мужчина-пешеход. Однако когда прибыли полицейские и врачи скорой помощи, виновник аварии и потенциальный потерпевший уже покинули место ДТП.

Полицейские Центрального района Петербурга быстро установили обоих участников дорожной аварии. Как выяснилось, за рулем «Соляриса» находился 24-летний петербуржец Надир. С молодым человеком связались и потребовали явиться в полицию для разбирательства.

В отношении нарушителя составили ряд административных протоколов за нарушение ПДД, в первую очередь, за оставление места аварии. В ближайшее время в судебном порядке будет рассмотрен вопрос о лишении водителя права управления транспортным средством.

Также сотрудники полиции опросили пешехода — 32-летнего Алексея. Мужчина отказался от каких-либо заявлений и претензий, сославшись не незначительный ушиб.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга