Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости туризма

Петровские маршруты соединяются

29.08.2021 08:57

Петровские маршруты соединяются

С 26 по 29 августа проходит инфотур-круиз «Петровские города» в рамках межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России».

Участники инфотура – представители туристского бизнеса Ленинградской, Псковской, Вологодской, Архангельской областей, Республики Карелия и Санкт-Петербурга, объединенные проектом «Серебряное ожерелье России».

Начался инфотур с конференции на борту теплохода «Ленин», в ходе деловой программы участники из регионов представили Петровские маршруты и достопримечательности, связанные с именем Петра великого, обменялись опытом и обсудили возможности объединения маршрутов в межрегиональные.

По завершении деловой программы теплоход отправится по маршруту «Петровские города Ленинградской области». Участникам представилась возможность ознакомиться с историей и достопримечательностями Новой Ладоги и Старой Ладоги. В этих местах Петр Великий искал удобные гавани для своего флота. В результате был основан новый город, получивший название Новая Ладога. Еще одна часть информационного тура посвящена городу Лодейное Поле и монастырю Александра Свирского. В названии сохраняется история петровских времен, когда здесь на Олонецкой судостроительной верфи начали строить первые корабли или, как тогда говорили, «лодьи». Здесь был спущен на воду первый корабль Балтийского флота – фрегат «Штандарт». Пётр I не раз бывал в монастыре.

Инфотур организован Комитетом по культуре и туризму Ленинградской области и Информационно-туристским центром Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма