Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Пикалевского «Раскольникова» ждет наказание

11.03.2019 11:16

Молодого жителя города Пикалево подозревают в убийстве бабушки, совершенном в ночь на 8 марта.

В Женский день правоохранители обнаружили в частично обгоревшей квартире в городе Пикалево тело 66-летней женщины с явными признаками насильственной смерти в виде коло-резаных ранений грудной клетки и живота. Об этом «Леноблинформу» рассказали в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

«Сотрудникам Следственного комитета и оперативникам местного ОМВД в ходе грамотно спланированных совместных действий удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению этого преступления. Им оказался 22-летний внук погибшей женщины», – уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, в ночь на 8 марта молодой человек вернулся домой в нетрезвом состоянии. Затем у него со своей бабушкой вспыхнул конфликт. В пылу ссоры внук несколько раз ударил пожилую женщину ножом в грудь и живот. Подозреваемый попытался скрыть следы преступления и быстро покинул место происшествия.

Как выяснилось, парень в настоящее время не имеет работы. Его с малых лет воспитывала бабушка, с которой неоднократно возникали конфликты из-за денег.

Молодой человек задержан. Следователи устанавливают обстоятельства и мотивы преступления. Назначены судебные экспертизы.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание – лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево