Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Детская площадка получила новый адрес

27.05.2019 15:27

Детская площадка вблизи дома № 28 по ул. Парковая была установлена администрацией МО «Первомайское СП» по просьбе местных жителей в 2018 году. При проведении процедур по постановке на кадастровый учет вышеуказанной детской площадки в соответствии с действующим законодательством, выявилось наложение на земельный участок с КН 47:01:1706001:1478, который находится в обще - долевой собственности МЖК «Красавица».

Было принято решение о поиске нового места для размещения игрового оборудования. К данной задаче были привлечены заинтересованные в площадке родители и инициаторы строительства детской площадки в 2018 году. 

На совместном выездном совещании был выбран оптимальный участок на территории детского досугового центра. При выборе места администрация Первомайского сельского поселения руководствовалась методическими рекомендациями, утвержденными приказом министерства регионального развития РФ от 27.12.2011 года №613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», задача которых обеспечить максимально комфортные условия для жителей муниципальных образований.

Таким образом, произведен перенос детской площадки на новое комфортное место, где планируется развитие комплексной игровой площадки с зонированием по возрастным интересам. Площадка размещена рядом со стадионом, отделением культурно - досугового центра, где достаточно места для проведения культурно-спортивных и массовых мероприятий, а также для размещения игрового оборудования в соответствии с нормами безопасности. Судя по вчерашнему вечеру, детская площадка на новом месте пользуется большим спросом у маленьких жителей Ильичево.

Администрация Первомайского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского