Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Почти пять килограмм наркотиков не дойдут до адресатов

05.12.2023 11:45

Почти пять килограмм наркотиков не дойдут до адресатов

Транспортные полицейские Санкт-Петербурга пресекли сбыт свыше 4,5 кг различных наркотиков, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, реализуя оперативную информацию, задержали вблизи одного из железнодорожных перегонов в Тосненском районе Ленинградской области 33-летнего уроженца ближнего зарубежья. Мужчина приехал туда на своей машине из Тверской области для сбыта наркотиков через тайники-закладки.

В его машине транспортные полицейские обнаружили и изъяли рюкзак, в котором находилось 15 свёртков общей массой 3,5 килограмма. Проведённая экспертиза показала, что найденное вещество содержало наркотики – производное N-метилэфедрона.

Кроме того, в используемом злоумышленником гараже, расположенном неподалёку от места его проживания, оперативники обнаружили пакет с марихуаной. Также сыщики выявили оборудованный им схрон в лесополосе в Тверской области. Там находились свёртки с амфетамином, метадоном, мефедроном, MDMA и производным N-метилэфедрона общей массой более одного килограмма, а также электронные весы, изолента, ножницы, металлическая ложка, пластиковая ёмкость и поднос.

В отношении подозреваемого в покушении на сбыт запрещённых веществ следователями Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела. На время их расследования фигурант заключён под стражу.


Фото: пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области