Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Почтили память героев Отечества

08.12.2023 16:34

Почтили память героев Отечества

Сегодня, 8 декабря, в Сертолово  прошёл ряд памятных мероприятий, посвящённых Дню героев Отечества. 

Они начались с митинга у памятника «Воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах». Участие в нём приняли представители руководства МО Сертолово, общественных организаций и предприятий, ветераны, военнослужащие, курсанты юнармейского отряда «Копорье», учащиеся школ.

К горожанам обратились почётные гости: глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, отец Героя России гвардии лейтенанта Дмитрия Кожемякина полковник в отставке Сергей Кожемякин и военнослужащий ЛенВО.

Почтив павших минутой молчания, участники митинга возложили к подножию памятника венки и цветы. Затем состоялось возложение на воинском мемориальном захоронении на улице Песочной. Здесь сертоловчане возложили венок и цветы к могиле Героя Советского Союза Михаила Ларина.
Также торжественный митинг и возложение венка и цветов состоялось у памятника Дмитрия Сергеевича Кожемякина — российского офицера Воздушно-десантных войск, гвардии лейтенанта, командира разведывательного взвода 175-й отдельной разведывательной роты 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознамённой дивизии, Героя Российской Федерации (12.03.2000, посмертно), отдавшего свою жизнь защищая Родину в боях с бандформированиями её врагов на Северном Кавказе.

В митинге участвовали представители политических партий и объединений, общественных, молодёжных и ветеранских организаций, действующих в нашем городе, а также простые сертоловчане, школьники, гимназисты и представители совета депутатов МО Сертолово.








Источник информации и фото: газета города Сертолово «Петербургский рубеж» 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово