Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Подъезд к ж/д станции Антропшино в Коммунаре отремонтируют в мае 2021 года

08.04.2021 14:55

Подъезд к ж/д станции Антропшино в Коммунаре отремонтируют в мае 2021 года

По информации председателя Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, ремонт подъездной дороги к железнодорожной станции «Антропшино» будет выполнен в мае текущего года. Работы будут проводиться силами и за счет ГП «Гатчинское ДРСУ».

Вопрос о разворотном кольце в этом месте больше не стоит. Эти работы планировали проводить в рамках совместного проекта с РЖД. Так как РЖД отказывается благоустраивать территорию, остановку и парковку планируют сделать позже в другом месте на территории МО.

Напомним, что Администрация МО город Коммунар несколько лет вела переговоры с ОАО «Российские железные дороги» о ремонте подъездной дороги к ж/д станции «Антропшино». Руководство Гатчинского муниципального района поддерживало и помогало нашему городу с решением этой проблемы.

По имеющимся у Администрации города документам дорога к ж/д станции «Антропшино» и площадь у вокзала находятся в полосе отвода железной дороги. То есть данная территория находится в зоне ответственности «РЖД» и не входит в сферу обслуживания МО город Коммунар. Муниципальное образование не имеет права вкладывать средства в развитие и ремонт чужой инфраструктуры.

В 2020 году к решению проблемы подключился Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти. Сотрудники комитета провели рабочую встречу с главой Администрации МО город Коммунар Верой Пыжовой, а затем встретились с представителями Октябрьской железной дороги.

В итоге было принято решение, что ремонт дороги к станции «Антропшино» сделает Ленинградское областное государственное предприятие «Гатчинское дорожное ремонтно-строительное управление» (ГП «Гатчинское ДРСУ»).

 

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар