Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Подготовьтесь к пенсии заблаговременно: проверьте индивидуальный лицевой счет

28.05.2021 13:36

Подготовьтесь к пенсии заблаговременно: проверьте индивидуальный лицевой счет

Администрация Русско-Высоцкого сельского поселения рассказала, что такое ИЛС и почему важно заранее готовиться к пенсии.

У каждого гражданина есть индивидуальный лицевой счет (ИЛС) в Пенсионном фонде, в котором отражаются сведения о стаже, заработке, страховых взносах и пенсионных коэффициентах. Выписку из лицевого счета можно получить дистанционно:

– через портал госуслуг;

– в личном кабинете на сайте ПФР;

– через бесплатное мобильное приложение ПФР для смартфонов.

Для входа в личный кабинет и мобильное приложение используется учетная запись и пароль для портала госуслуг. Сведения о состоянии ИЛС можно получить также в МФЦ или в клиентской службе любого территориального органа ПФР, предварительно записавшись на прием.

В случае обнаружения в выписке ошибок гражданину надо подать в территориальный орган ПФР заявление об исправлении указанных сведений с подтверждающими документами. Они будут рассмотрены территориальным органом ПФР, который при необходимости может провести дополнительную проверку достоверности сведений, содержащихся в документах. По результатам проверки в случае необходимости территориальный орган ПФР внесет изменения в лицевой счет.

Местная администрация МО Русско-Высоцкое сп

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого