Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощино подвели итоги

25.12.2018 14:31

Конференция по подведению итогов в области спорта, физической культуры, дополнительного образования в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение» за 2018 год и задачах на 2019 год состоялась в минувшую среду, 19-го декабря, в конференц-зале стадиона «Рощино АРЕНА».

Место проведения конференции было выбрано не случайно. Ведь введение в строй современного спортивного объекта столь высокого уровня дало мощный импульс в развитии спортивной, социальной, культурной жизни в поселении

Перед началом встречи в холле демонстрировался фильм, герои которого, стояли у истоков реализации амбициозного проекта под названием «Тренировочная площадка на стадионе в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области», рассказывали о его возможностях и перспективах. Затем всех участников пригласили на экскурсию по стадиону, а на большом экране в зале был показан фильм, в котором зрители увидели нынешний облик Рощинос его открыточными пейзажами и современной инфраструктурой, дорогами с новым асфальтом и отремонтированными многоквартирными домами, благоустроенными придомовыми и общественными территориями. А преображенная территория над Рощинским озером, любимое место отдыха рощинцев и гостей поселка, с одной стороны которой взметнулись ввысь золоченые купола нового храма, а с другой мачты нового стадиона, стала доминантной точкой во всех преобразованиях 2018 года.

Работу конференции открыла глава муниципального образования «Рощинское городское поселение» Надежда Александровна Белоусько, которая обратилась к собравшимся с приветственным словом. С докладом о подведении итогов 2018 года, его знаковых событиях и мероприятиях и планах на 2019 год выступил глава администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение» Валерий Геннадьевич Савинов. Он отметил, что 2018 год стал особенным для муниципального образования «Рощинское городское поселение» по количеству и масштабности мероприятий, прошедших на его территории.

Их уникальность объясняется значимостью события, которому все они были посвящены – Чемпионату мира по футболу 2018 года, который был проведен в Российской Федерации и уже вошел в историю как одно из лучших по своей организации и уровню проведения мировых первенств.

Все мероприятия, связанные с этим событием - церемония официального открытия стадиона «Рощино Арена»и весь тренировочный процесс сборной Хорватии по футболу, ставшей серебряным призером ЧМ-2018, ХХХ-й международный юношеский турнир по футболупамяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина и игры «Осеннего кубка по футболу – 2018» - уже стали историей. А об их проведении на территории муниципального образования «Рощинское городское поселения» напоминают флаги стран-участниц всех престижных турниров, которые реют на флагштоках стадиона и чувство причастности к большому футболу всех рощинцев.

Огромная и кропотливая работа десятков людей, вовлеченных в эпохальные события уходящего года, в ходе конференции была отмечена Благодарственными письмами депутата Законодательного собрания Ленинградской области, которые вручил помощник депутата Алексея Андреевича Игонина, и главы администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение.

Заслуженную благодарность получили проектировщики стадиона «Рощино Арена», тренеры спортивных объединений Рощинского центра культурного досуга и их воспитанники, которые в столь значимом году добились высоких спортивных достижений.

Благодарственные письма за успехи в образовательной деятельности, в том числе в развитии физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа были вручены представителям отделения дополнительного образования Рощинской школы.

За достижения в области культуры и искусства были отмечены сотрудники Рощинской школы искусств и руководители творческих коллективов Рощинского центра культурного досуга.

С информацией о работе Совета молодежи при главе администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение» выступил его председатель, Тимур Вахитов.

А завершилась работа конференции информацией главы администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение» Валерия Геннадьевича Савинова о дальнейшем использовании, развитии и реконструкции стадиона «Рощино Арена».

В финале представительного собрания руководители муниципального образования «Рощинское городское поселение» поздравили всех его участников с наступающим Новым годом и пожелали воплощения в жизнь всех мечтаний и планов – личных и общественных, творческих и спортивных. Ведь человек может ощущать себя счастливым только тогда, когда он востребован и успешен, когда он занимается любимым делом и может полностью реализовать свой потенциал.

Пусть все это случится в новом, уже 2019 году!

Администрация Рощинского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино