Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Покататься с шиком не удалось

05.03.2021 17:35

Покататься с шиком не удалось

Сегодня в городе Пушкине начальник районного отдела ГИБДД Сергей Минашкин обратил внимание на подозрительный автомобиль. Его водителя доставили в полицию с подложными госномерами и «мигалкой». 

«На крыше «Mercedes-Maybach S 400 4MATIC» был установлен включенный проблесковый маячок, а вместо государственных регистрационных номеров – фальшивые пластины с номерами «В666ОР», – информирует пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

В управлении сообщили, что начальник ОГИБДД зафиксировал обнаруженный факт и вызвал наряд ДПС. Вызвавший подозрения «Maybach» стоял на Пушкинской улице возле дома №28/21. Осмотр иномарки показал, что нестандартные номера прикреплены поверх действующих легальных номеров. 52-летнего водителя по имени Константин вместе с иномаркой доставили в отдел для разбирательства.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

«Установлено, что автомобиль принадлежит индивидуальному предпринимателю Александру, и что машина сдана в аренду для съемки некоего видеоролика, – детали происшествия приводит пресс-служба управления. – Шофер пояснил, что для этой работы в качестве водителя три дня назад его нанял владелец автомобиля».

В результате разбирательства в отношении водителя составили три административных протокола за нарушения требований установки госзнаков, а также за незаконное использование спецсигналов. Подложные номера и «мигалку» изъяли. После оформления документов шофера отпустили.

В ближайшее время материалы по административному производству передадут в суд. Водителю грозит наказание вплоть до лишения права управления транспортным средством.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга