Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полицейские применили табельное оружие во время погони в районе Тучкова моста

12.01.2021 10:45

Полицейские применили табельное оружие во время погони в районе Тучкова моста

В отношении водителя иномарки были составлены несколько административных протоколов за нарушение ПДД.

6 января около трех часов ночи сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования от площади Александра Невского в сторону Невского проспекта, обратили внимание на автомобиль «Киа Рио». Полицейские попытались остановить транспортное средство для проверки документов водителя, но он это требование не выполнил и попытался скрыться, нарушая правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД организовали преследование иномарки. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» стражи порядка в районе Тучкова моста для остановки автомобиля применили табельное оружие. После этого водитель-нарушитель продолжил движение и на перекрестке Большого проспекта Петроградской стороны и проспекта Добролюбова совершил наезд на препятствие. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Водителем оказался 22-летний мужчина. После аварии его доставили в медучреждение, а после оказания медицинской помощи отпустили. В отношении водителя иномарки были составлены несколько административных протоколов: отказ о прохождении медосвидетельствования, выезд на встречную полосу движения, проезд двух перекрестков на запрещающий сигнал светофора, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга