Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полицейские раскрыли серию нападений на офисы финансовых организаций в Петербурге

17.03.2021 17:20

Полицейские раскрыли серию нападений на офисы финансовых организаций в Петербурге

Предполагаемых преступников задержали, ими оказались двое 22-летних жителей Владикавказа.

15 марта около 9 часов утра в Петербурге неизвестный вошел в помещение микрофинансовой организации на улице Уточкина и под угрозой расправы ножом похитил порядка 20 тысяч рублей. Около 15:30 на улице Ефимова произошел похожий случай, однако в этот раз злоумышленник был вооружен предметом похожим на пистолет и похитил только 5 тысяч рублей.

Спустя еще два часа мужчина совершил нападение на офис микрофинансовой организации, расположенной на проспекте Маршала Жукова. В последнем случае материальный ущерб составил 2 тысячи рублей. Полицейские установили, что все три нападения были совершены одним человеком.

Также выяснилось, что злоумышленника уже разыскивают за аналогичное преступление, совершенное 11 марта. Тогда двое неизвестных вошли в помещение микрофинансовой организации, расположенное на Сенной площади, и похитили около 50 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой).

В городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области в квартире одного из домов на Охтинской аллее полицейские задержали соучастника преступления, имевшего место 11 марта, а затем и главного фигурант. Оба подозреваемых уроженцы Владикавказа, им по 22 года. В настоящее время сообщники доставлены в территориальный отдел полиции для проведения процессуальных действий.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга