Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полиция по горячим следам раскрыла хулиганство со стрельбой в Адмиралтейском районе Петербурга

12.04.2021 16:18

Полиция по горячим следам раскрыла хулиганство со стрельбой в Адмиралтейском районе Петербурга

Оперативники задержали и доставили в территориальный отдел полиции десять граждан одного из среднеазиатских государств и Северо-Кавказской республики в возрасте 16-32 лет.

9 апреля в 22:13 в полицию поступило сообщение о драке у торгового комплекса, расположенного на улице Ефимова. Однако прибывшие на место сотрудники МВД не обнаружили участников конфликта.

Чуть позже в полицию поступило еще одно сообщение о стрельбе по тому же адресу. На месте происшествия нашли гильзы и резиновые пули. Также правоохранителям поступила телефонограмма  из больницы. Сообщалось, что в приемный покой с множественными резаными ранами различных частей тела обратился мужчина 1995 года рождения. Пострадавший отказался рассказывать о случившемся.

10 апреля  у дома №59 по улице Садовой оперативники задержали и доставили в территориальный отдел полиции десять граждан одного из среднеазиатских государств и северо-кавказской республики в возрасте 16-32 лет. Одного из них госпитализировали с ранением, полученным ранее в ходе конфликта.

Следственным управлением УМВД России по Адмиралтейскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Четверо граждан задержаны на основании ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении еще двух граждан. Остальные были опрошены и отпущены.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга