Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово завершается строительство поликлиники

08.04.2020 12:21

Следующим этапом станет комплекс больницы с администрацией и аптекой. Общая стоимость объекта составляет 2, 2 миллиарда рублей.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, с ходом работ на важном для здравоохранения региона объекте сегодня, 8 апреля, ознакомился губернатор Александр Дрозденко.

«Сегодня, в условиях эпидемии коронавируса, мы лишний раз убеждаемся, как важно вкладываться в развитие системы здравоохранения, в укрепление материально-технической базы нашей медицины, – отметил глава региона. — То, что мы активно работали над этим все последние годы, позволило нам сейчас быстро развернуть необходимые койки для приема больных коронавирусной инфекцией, обеспечить резерв аппаратов ИВЛ, других средств. Но эпидемия пройдет, и нужно уже сегодня думать о будущем, о том, как еще больше укрепить наше здравоохранение. Новая областная детская больница будет самой современной, высокотехнологичной. Здесь мы создадим самые лучшие условия и для маленьких пациентов, и для врачей».

В ведомстве подчеркивают, что строительство поликлиники на 850 посещений в смену (в том числе стационара дневного пребывания на 120 коек, отделения скорой медицинской помощи, подземного паркинга для сотрудников, контрольно-пропускного пункта, котельной, наружных инженерных сетей) на 6 этажей – это первый этап. Второй этап – комплекс больницы с администрацией и аптекой.

Отметим, что областная детская больница строится с 2017 года по заказу ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» по программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». Стоимость объекта составляет 2,2 миллиарда рублей. Готовность – 95%. Площадь территории строительства – 73,8 га.

 

Автор: Юлия Граблюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово