Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Получать справки ПФР удобнее через интернет

05.08.2021 16:28

Получать справки ПФР удобнее через интернет Администрация Русско-Высоцкого сообщает, что справку, содержащую информацию о денежных суммах и сроках установления пенсии, намного удобнее получать онлайн, чем на руки.

В ряде случаев, например, при оформлении банковского кредита, жилищных субсидий, для предоставления по требованию военкомата и т. п., пенсионеру необходимо предоставлять справку о размере пенсии. Данная справка содержит информацию о денежных суммах и сроках установления пенсии.

Удобнее всего получить справку о размере пенсии дистанционно - через Личный кабинет на портале госуслуг (gosuslugi.ru) или на сайте Пенсионного фонда России (es.pfrf.ru). Это самый удобный способ, поскольку справку о размере (с детализацией) и виде пенсии, иных социальных выплат, установленных по линии ПФР, можно получить в режиме онлайн.

В справке также можно найти информацию о том, какие периоды стажа были учтены при размере пенсии (в том случае, если речь идет о страховой пенсии). Документ подписан усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР и имеет такую же юридическую силу, как и заверенная «мокрой» печатью справка в бумажном виде.

Справку также можно заказать на портале госуслуг или сайте Пенсионного фонда России, а потом получить в клиентской службе ПФР, не записываясь на прием. Для того, чтобы различные ведомства не требовали с граждан подобные справки, а могли получить их напрямую из Пенсионного фонда, органы ПФР проводят работу по заключению соглашений об информационном обмене в рамках СМЭВ.

Таким образом, количество ситуаций, где гражданам необходимо получить справку о размере пенсии «на руки», становится все меньше, и обращаться за ее получением необходимо только в редких случаях.

Местная администрация МО Русско-Высоцкое сп
Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого