Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Последний звонок прозвучал в Сланцах

24.05.2021 11:42

Последний звонок прозвучал в Сланцах

В прошедшую субботу, 22 мая, в Парке культуры и отдыха Сланцев прошел яркий праздник всех выпускников Сланцевского района «Школьный вальс».

День «Последнего звонка» – праздник одновременно радостный и грустный. Педагоги прощаются со своими учениками, родители тайком смахивают слезу, наблюдая за повзрослевшими детьми, а старшеклассники находятся в радостном предвкушении перемен. Прощайте, детство, школьная форма, контрольные работы, дневники и тетрадки, школьная столовая, классы со ставшими тесными партами. Да здравствует такая манящая и немного пугающая взрослая жизнь!

В этот солнечный день в городском Парке культуры и отдыха собрались все – выпускники, самые талантливые, эрудированные, спортивные, их педагоги, друзья, и конечно родители.

Поздравить выпускников и пожелать доброго пути в новую взрослую жизнь пришли председатель комитета образования Сланцевского района Надежда Васильева и заместитель главы районной администрации Раис Саитгареев, который также по поручению главы администрации зачитал приветственные слова депутата государственной думы РФ Сергея Яхнюка. «В этот день вчерашние школьники впервые вступают на взрослый путь, прощаются с детством и беззаботной жизнью. И очень важно забрать с собой верных друзей, нужные знания и воспоминания о школьной жизни. Желаю всем выпускникам определиться с будущей профессией, успешно сдать экзамены, хорошо отдохнуть летом и в сентябре вернуться к учебе в университете или профессиональном училище. Пусть исполняются ваши заветные мечты и планы. Терпения и стойкости, чтобы все задуманное удалось!» – такие напутствия прозвучали в послании выпускникам.

Затем прошла веселая перекличка, каждая школа отозвалась задорным приветствием в стихах, а после – замечательный праздничный концерт. Завершилась торжественная часть традиционным школьным вальсом в исполнении выпускников школы.

 

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области