Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Потерявшемуся ребенку из Сертолово помог контролер маршрутки

15.03.2021 16:50

Потерявшемуся ребенку из Сертолово помог контролер маршрутки

В последнее время поисковики регионального отделения «ЛизыАлерт» отметили увеличившееся количество заявок о пропаже детей. К сожалению, не всех детей находят живыми, некоторые пропадают без вести. В этом случае простая человеческая отзывчивость и грамотные действия сотрудника автопарка помогли не случится еще одной возможной трагедии.

Утром в воскресенье, 14 марта, в токсовский отдел по делам несовершеннолетних привели семилетнего мальчика по имени Никита. Местным полицейским ребёнка передал 29-летний контролёр автобуса маршрута №676, перевозчика «Барс-2»,  следующего из Санкт-Петербурга в Сертолово и обратно. Контролер обнаружил ребенка плачущим в районе станции метро «Проспект Просвещения» и стал расспрашивать о причинах слез. Выяснилось, что ребёнок поссорился с мамой, убежал из дома и, как водится, потерялся. Свою фамилию сказать он не смог. Только имя — Никита, и что он живет в Сертолово.

Контролёр взял мальчика с собой в автобус, следующий в Сертолово и созвонился с полицией. По прибытии ребенка в отделение сотрудники полиции оперативно установили место жительства потеряшки и помогли ему добраться до дома микрорайоне Чёрная речка.

 

Источник: 9111.ru.
 

Читайте также:

Как стать спасателем? Региональное отделение поисково-спасательного объединения «ЛизаАлерт» проведут две лекции для новичков в Санкт-Петербурге и Тихвине.
 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово