Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Пожарные спасли троих всеволожцев

25.09.2018 11:17

Чердак деревянного жилого дома загорелся вечером 24 сентября во Всеволожске. Трое жильцов могли сгореть заживо, если бы не четкие действия пожарных.  

Сигнал о том, что загорелся второй этаж частного дома на Октябрьском проспекте во Всеволожске поступил в региональное управление МЧС в понедельник в 17:30. К месту сразу отправились дежурные смены 93-го и 96-го пожарно-спасательных подразделений.

«Пожарные увидели, что в частном доме в чердачном помещении горят межкомнатные перекрытия на площади пятнадцать квадратных метров, – сообщили Леноблинформу в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти. – В работу включилось звено газодымозащитной службы. В результате разведки было решено эвакуировать жильцов дома».

По маршевой лестнице вывели трех человек. И уже в 18:05, через полчаса после начала возгорания, пожар был потушен.

Как и во многих случаях, оперативные действия пожарно-спасательных подразделений позволили избежать человеческих жертв и не допустить, чтобы огонь распространился на соседние квартиры.

Спасатели напоминают: последствия пожара печальны, но их, как и само возгорание, можно избежать, соблюдая элементарные требования пожарной безопасности.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района