Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Праздник молодости, музыки, стиля и движения

21.11.2018 15:53

В Киришах прошел XX фестиваль хип-хоп культуры «KIRISHI FLOW».

Фестиваль молодости, музыки, стиля и движения – всё это о ХХ юбилейном фестивале хип-хоп культуры «KIRISHI FLOW».

Практика показывает, что с годами интерес к этой субкультуре не уменьшается. Динамичный стиль, свобода движений, спортивность и ритмичность привлекают к занятиям этим танцевальным направлением как мальчиков, так и девочек. Как известно, в России танцевальное направление хип-хоп включено в реестр спортивных дисциплин.

В этом году на танцполе в молодежно-досуговом центре «Восход» встретились команды из городов Кириши, Санкт-Петербург, Псков. Самому юному участнику фестиваля едва исполнилось 7 лет. Компетентное жюри оценивало не только уровень исполнения акробатических трюков, пластику и ритм движений, но и артистические способности танцоров.

В ходе командных соревнований на первое место вышла группа ребят из Пскова.

Для определения победителя в личном первенстве организаторы фестиваля вначале провели фристайл-батл и отобрали 16 участников. Затем в ходе парных соревнований «на вылет» осталось два хип-хопера, которые и встретились в финальном «батле». Победителем в личном первенстве стал танцор Angry boy из Санкт-Петербурга. Его поздравили председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского района Светлана Савина и организатор фестиваля, руководитель группы «Синдикат», директор Киришского дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой Сергей Смирнов. Наградой победителю стал сертификат участника Международного фестиваля «YALTA SUMMER JAM», который пройдет следующим летом в Ялте.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района