Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

Праздник любви и семьи прошел в Рощино

09.07.2019 11:12

В честь Всероссийского дня семьи, любви и верности в поселении прошли праздничные мероприятия.

С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви сохранилась в веках, стала легендой, не затерялась среди других произведений и не забылась. Она положила начало светлому празднику, который отмечается в России 8 июля!

Жизнь со времен Петра и Февронии, естественно, изменилась до неузнаваемости. Но остались и вечные ценности, к которым относятся, конечно же, любовь и семья!

В преддверии праздника, 6 июля в парковой зоне п.Рощино на летней эстраде состоялась интерактивно-игровая программа для детей и взрослых. Участники и гости смогли узнать много интересного об истоках этого православного, народно-христианского и светского праздника, послушать песни, поиграть и насладиться танцами летней танцевальной студии. Все желающие смогли попробовать свои силы в веселых семейных конкурсах.

В конце развлекательной программы была выбрана пара, которая получила почетное звание «Пётра и Февронии - 2019», а все участники получили сладкие призы от новой кондитерской «Колибри», которая недавно открылась в Рощино.

В продолжение праздничной программы арт-студия арт-пространство NOVA закружила жителей поселка в веселом хороводе, который сопровождался играми и забавами.

Завершился праздник выступлением эстрадной студии «Голос», в исполнении которой прозвучали песни, давно ставшими всенародно любимыми хитами. 

Заряд положительных эмоций и отличное настроение стали залогом этого замечательного праздника.

Группа ВК Совет Молодежи РОЩИНО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино