Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Представители педагогического сообщества Ленобласти получили ведомственные награды

11.12.2023 13:58

Представители педагогического сообщества Ленобласти получили ведомственные награды

Итоги Года педагога и наставника в Северо-Западном федеральном округе были подведены на концерте «Посвящение учителям», который состоялся в театрально-концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчество юных и стал торжественным финалом в череде мероприятий, призванных отметить особую роль учителя в современной России.

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Год педагога и наставника посвящён вам, представителям важнейшей профессии на земле. Именно от учителей зависит будущее России, будущее мира. Вы наравне с родителями воспитываете в детях любовь к Родине, уважение к подвигам предков, чувство гордости за свою страну», – обратился к участникам в видеоприветствии Министр просвещения России Сергей Кравцов.

На мероприятии Благодарственными письмами Минпросвещения России отметили представителей педагогического сообщества Ленинградской области, внёсших существенный вклад в подготовку и проведение мероприятий Года педагога и наставника: начальника сектора кадровой работы и профессионального развития работников системы образования Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Алексея Андрюшина, учителя истории и обществознания школы № 4 города Всеволожска Ленинградской области Светлану Данильченко и директора школы города Светогорска Ленинградской области Викторию Кокоткину.

После торжественной части педагогов и работников сферы образования Северо-Запада ждал музыкальный подарок от Народного артиста Российской Федерации Игоря Бутмана и его джазового квинтета.

Справка

В целях признания особого статуса педагогических работников, значимой роли наставника в передаче накопленного опыта и повышения престижа профессии педагога Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Всего в регионах в рамках Года педагога и наставника было проведено более 7000 мероприятий во всех регионах Российской Федерации, участие в которых приняли более 17 миллионов человек.

Организатор концертов «Посвящение учителям» – Фонд «Гуманитарный мир». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования