Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Пресс-конференция по водному фестивалю «Новая смена»

28.06.2021 15:58

Пресс-конференция по водному фестивалю «Новая смена»

24 июня в выставочном зале государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «МУЗЕЙНОЕ АГЕНТСТВО» состоялась пресс-конференция оргкомитета по водному фестивалю «Новая смена». 

Фестиваль посвящен 50-летию со дня первых командных соревнований и запланирован к проведению 2-4 июля 2021 года в поселке Лосево Приозерского района на базе активного отдыха «Вуокса парк». Фестиваль пройдет при информационной поддержке «Информационно-туристского центра».

После многолетнего перерыва в Лосево со 2 по 4 июля состоится водный фестиваль, продолжающий традиции 50-летней истории этих праздников. С помощью федерации гребного слалома Санкт-Петербурга состоится крупнейший фестиваль, объединяющий в своей программе наиболее зрелищные виды соревнований на воде: парусную регату, гонки на SUPax, водный слалом и командные гонки на туристских судах.

Основным театром действий станет уникальная акватория системы Вуокса, представляющая собой в районе поселка Лосево мощный порог и живописное Суходольское озеро.

По традиции, кроме спортивной программы будет большой концерт бардовской песни, причем впервые зрители разместятся на берегу озера в огромном амфитеатре.

Одной из целей фестиваля является встреча людей, увлеченных активным отдыхом на воде во всех его проявлениях, поэтому так важна встреча молодежи, которая активно тренируется на Лосевском пороге и ветеранов, которые начинали историю своих путешествий здесь, в Лосев,о 30-40 и даже 50 лет назад.

Фотовыставка, рассказывающая, об истории фестивалей в Лосево, дополнит впечатления зрителей и участников.

Наиболее зрелищный день – суббота, а приехать можно не только на автомобиле, но и на электричке – станция находится рядом с центром соревнований. Для тех, кто захочет посмотреть всю программу, оборудованные места для палаток и питание обеспечит «Вуокса парк».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма