Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощино презентовали проект ледовой арены

05.04.2019 16:32

В Рощино состоялась презентация проекта новой современной ледовой арены.

Она появится возле стадиона «Рощино-арена», построенного к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Рядом со спортивными площадками, ближе к озеру, также будет оборудована зона пляжных видов спорта.

«Поселок Рощино оказался счастливым для тренировавшейся здесь во время Чемпионата мира по футболу сборной Хорватии, и мы решили рядом со стадионом построить и ледовый дворец. Уверен, что на объединенной спортивной площадке будут воспитываться будущие чемпионы и в футболе, и в хоккее», — отметил Александр Дрозденко.

По объекту уже подготовлена проектно-сметная документация, которая на следующей неделе отправится в экспертизу. Получить разрешение на строительство объекта и обеспечить проведение конкурсных процедур планируется до конца июня 2019 года. Ледовая арена представляет собой одноэтажный корпус, в составе которого будут расположена вестибюльная группа с гардеробом и прокатом коньков, зал ледовой арены с хоккейным полем 56*26 метров, 4 раздевалки, 2 тренерские, медицинский кабинет, зал хореографической подготовки.

Строительство объекта предполагается в два этапа. Срок выполнения работ по первому этапу составляет 18 месяцев. За это время появится ледовая арена, увеличится количество мест на трибунах существующего стадиона. На втором этапе (6 месяцев) строителям необходимо будет заменить натуральное покрытие спортивного газона футбольного поля на искусственное с устройством жидкостного подогрева и оборудовать зону пляжных видов спорта.

Справка

В 2018 году Ленинградская областная команда «Флагман» выиграла финал Ночной хоккейной лиги дивизиона «Лига чемпионов 40+» в Сочи и получила от Министерства спорта Российской Федерации сертификат на сумму 100 млн рублей на строительство новой ледовой арены. Местом для строительства был выбран посёлок Рощино.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино