Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Президент поддержал предложение ленинградского педагога

05.10.2021 18:29

Президент поддержал предложение ленинградского педагога

Учитель Агалатовского центра образования Мария Тимченко на встрече с Владимиром Путиным подняла вопрос создания государственной образовательной платформы.

В разговоре с президентом на встрече с участниками конкурса «Учитель года-2021» областной педагог затронула важность создания государственного информационного образовательного ресурса. Владимир Путин согласился с ленинградским учителем. «Весь мир сейчас решает задачу обеспечения безопасности в интернете, — прокомментировал глава государства. — Я тоже считаю, что наши школы должны пользоваться государственными информационными ресурсами в сфере образования».

Глава государства также пригласил лауреатов и финалистов конкурса принять участие в подготовке к празднованию в 2023 году 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского — этот год будет посвящён педагогам и наставникам.

Мария Тимченко стала лауреатом конкурса «Учитель года России-2021». Она получила специальный приз за бережное отношение к живому великорусскому языку. Кроме того, Мария Александровна получил приз в специальной номинации «За мастерство в использовании информационно-коммуникационных технологий в школе».

Справка

Всероссийский конкурс «Учитель года России» — одно из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. Конкурс важен не только для педагогических работников, он становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, демонстрирует всей стране достижения системы образования и перспективы её развития.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования