Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерское ТВ отметило 15-летний юбилей

17.11.2020 12:18

В связи с юбилейной датой коллектив телевизионщиков поздравил и поблагодарил за многолетний добросовестный труд глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

Почетной грамотой главы администрации района был награжден и бессменный генеральный директор МК «Приозерск ТВ» Борис Авдеев.

16 ноября 2005 года было зарегистрировано новое для Приозерска средство массовой информации – местное телевидение «39 канал». Программы передач на территорию Приозерского района транслировались на 39-дециметровом диапазоне с ретранслятора, установленного по программе развития телевизионного вещания в Ленинградской области.

В 2012 году, после реформирования и закрытия аналогового эфирного телевидения, передачи стали транслироваться через кабельные сети города Приозерска, а телерадиокомпания по сегодняшний день работает под названием «ПРИОЗЕРСК ТВ». Сетевыми партнерами Приозерской телерадиокомпании были телеканалы ТНТ и ЛОТ. На сегодняшний день ее действующий сетевой партнер – «Телеканал Санкт-Петербург». Программы телепередач «Итоги недели» выходят три раза в неделю: основная телепередача в понедельник и два повтора во вторник.
Большим проектом местного ТВ было создание детского телевидения, которое заняло призовые места во Всероссийских конкурсах среди школьников в Северодвинске и в Артеке. Несколько его выпускников продолжили работу в сфере средств массовой информации на областных и федеральных каналах. Циклы тематических телепередач «Найди меня, мама» входили в число номинантов престижного конкурса среди журналистов «Золотое перо». Было много и других побед. В 2016 году Приозерская телерадиокомпания начала вещание радиостанции «Love radio Приозерск» на частоте 102,9 FM.

На сегодняшний день Приозерское телевидение является самым малочисленным среди существующих телекомпаний в Ленинградской области, но при этом максимально использующей в своей деятельности все современные технологии в области телевещания, начиная от видеосъемки с дронов до компьютерных виртуальных телестудий. Помимо основного телевещания, ведется активная работа по охвату социальных сетей.

С первого дня своего существования и на протяжении всех 15 лет Приозерской телерадиокомпанией руководит ее генеральный директор Борис Авдеев.

Источник: Администрация МО Приозерский муниципальный район.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района