Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости туризма

Природные территории области облагораживаются

05.08.2021 13:58

Природные территории области облагораживаются

Карты, скамейки и навигационные столбы ─ Ленинградская область обустраивает для туристов «Большую ладожскую тропу», «Тропу Южного берега», экотропу «Карисалми», а также «Морской», «Экологический» и «Исторический» маршруты.

Над созданием маршрутов на природных территориях региона трудятся областные некоммерческие организации, прошедшие конкурсный отбор в комитете по культуре и туризму Ленинградской области.

Так, на «Большой ладожской тропе» в этом году появятся 97 новых элементов навигации: указателей и информационных стендов, идет работа по оборудованию мест стоянок и отдыха беседками и скамейками, разработке карты маршрута. На «Тропе Южного берега» длиной 60 км, проходящей вдоль Финского залива, планируется установить информационные щиты, указатели, пюпитры и схемы маршрута. На деревьях появится маркировка, а перед началом маршрута ─ входная стела. Для отдыха путешественников предусмотрены настилы, беседки и скамейки. Иммерсивный экологический маршрут «Карисалми» в Выборгском районе протяженностью 9 км также будет оборудован информационными щитами, указателями.

В рамках реализации программы приграничного сотрудничества «Россия–Финляндия» и входящего в нее проекта «Биз Сайкл» в этом году запланировано обустройство трех велосипедных маршрутов: «Морского» протяженностью 180 км, «Экологического» ─ 270 км и «Исторического» ─ 268 км.

Все маршруты маркируются в соответствии с Руководством по маркировке туристских маршрутов и троп на природных территориях Ленинградской области, разработанным в рамках проекта Тропа47.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма