Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Продолжается регистрация на Бессмертный полк онлайн

02.05.2021 16:45

Продолжается регистрация на Бессмертный полк онлайн

Виртуальное шествие пройдет 9 Мая во всех регионах России.

Подать заявку можно на официальном сайте по ссылке  https://2021.polkrf.ru с 20 апреля по 7 мая. Все пользователи после шествия смогут получить фрагменты видео с фотографиями их близких. Те, кто уже размещал данные о героях в прошлом году, могут повторить заявку. 

В 2021 году Бессмертный полк онлайн состоится 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России.  Трансляции разделят по регионам с учетом местного времени. Они будут идти на местных телеканалах и в социальных сетях. Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о времени, когда именно покажут трансляцию с их близким. 

Справка

В 2020 году общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые  прошла полностью в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса. Трансляция шествия шла на официальном сайте проекта и в социальных сетях. В Ленинградской области также проводилась акция «Портреты Победы-Бессмертный полк онлайн»: жители фотографировались с портретами своих близких — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла — а позже смотрели трансляцию на телевидении и в соцсетях. В акции приняли участие больше полутора тысяч человек. 

Решение по возможности проведения шествия в привычном виде будет принято на федеральном уровне позже. В 2019 году Бессмертный полк собрал в 20 городах Ленинградской области больше 260 тысяч человек.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования