Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Проект благоустройства Сертолово – в списке финалистов

25.03.2021 16:50

Проект благоустройства Сертолово – в списке финалистов

Территория Центральной аллеи микрорайона Чёрная Речка стала финалистом голосования по отбору территорий для благоустройства, которое проходило с 15 января по 15 февраля этого года в Ленобласти в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, территорию на Чёрной Речке молодые архитекторы предлагают сделать геометрически выверенным парком, дополнить тренажёрами, лавочками, турниками и конструкциями для детей.

Подготавливаясь к созданию проектов, команды молодых специалистов и студентов выехали в 27 городов Ленинградской области, где на месте изучили парки, набережные, площадки, которые при условии поддержки жителей будут благоустроены в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Архитекторы пообщались с жителями и подготовили дизайн-проекты в соответствии с их ожиданиями и предложениями. Учитывали всё: от уличного освещения до проходящих по территории коммуникаций, от пород деревьев до малых форм для детей. В сегодняшний финал прошли дизайн-проекты 10 городов.

Как отметил президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Олег Романов, уровень проектов возрос, а в перспективе будет расти дальше: «Главное — эта тема привлекает студентов и молодых архитекторов, для них здесь целый спектр задач, поле для фантазии и совмещение идей с реалиями! Потенциал огромный у этих конкурсов».

 

Фото: вк-сообщество газеты города Сертолово «Петербургский рубеж».

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово