Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

При ремонте дорог Ленобласти наворовали 70 миллионов рублей

09.10.2014 11:03

Прокуратура Ленинградской области начала масштабную проверку соблюдения закона при проведении ремонта областных дорог.

«Выявлены факты хищения средств областного и местного бюджетов должностными лицами государственных учреждений и предприятий, а также руководителями организаций исполнителей работ на сумму более 70,5 млн. рублей», - сообщает надзорное ведомство.

В течение последних трех месяцев, с августа по сентябрь, прокуратура направила в суд 1416 исковых заявления и внесла больше 90 представлений. 95 нарушителей были привлечены к дисциплинарной ответственности, 90 - к административной. Возможно, что кто-то понесет и уголовную ответственность: по материалам прокурорских проверок возбуждено 9 уголовных дел.

Проверки продолжатся в октябре-декабре. Сотрудники прокуратуры готовятся к выездам, в ходе которых вновь будут проверять, как исполняются госконтракты по ремонту региональных дорог Ленобласти, а также по нанесению разметки. «По результатам проверки будет дана оценка бездействию работников профильного комитета, а также мерами прокурорского реагирования будет обеспечено восстановление нарушенных прав неопределенного круга лиц», - говорится в сообщении прокуратуры

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры