Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Высокое назначение сотрудника Ленинградской областной прокуратуры

29.06.2015 17:02

Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Ленинградской области Знаур Гассиев назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла республики Южная Осетия в Российской Федерации.

Указ о назначении подписал 26 июня 2015 года президент Южной Осетии Леонид Тибилов, как сообщает официальный сайт президента республики.

Знаур Николаевич Гассиев ранее занимал должности: прокурора Северо-Западного муниципального округа г. Владикавказа, прокурора Ирафского района, прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Республики Северная Осетия – Алания. Имеет классный чин старшего советника юстиции. С марта 2012 г. работал в должности начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Ленинградской области. Награжден ведомственными наградами прокуратуры и МВД РФ, грамотами президента Республики Северная Осетия – Алания и Губернатора Ленинградской области.

«Леноблинформ» поздравил Знаура Николаевича с назначением, а заодно спросил его о том, какие основные задачи он ставит перед собой на высоком посту.

— Основной задачей является продолжение курса на сближение с Российской Федерацией, углубление этих процессов, с учетом подписанного президентом РФ и ратифицированного договора об интеграции и сотрудничестве наших государств. Кроме того, это популяризация Южной Осетии, молодого государства, которое сегодня имеет все институты демократического общества, - сказал, беседуя с нашим корреспондентом, посол.

— Поможет ли вам опыт работы в Ленинградской области выполнить эти задачи?

— Несомненно. Прокуратура Ленобласти дала мне большой опыт — это и работа с коллективом, и правоприменительная практика, и международное сотрудничество. Конечно, я буду применять эти знания в моей новой работе по мере необходимости.

— О каком опыте международного сотрудничества, полученном в прокуратуре, вы говорите?

— Управление, которым я руководил, осуществляет функции международного сотрудничества в уголовно-правовой сфере — решает вопросы международной помощи по уголовным делам, вопросы экстрадиции, ведет приграничное эффективное сотрудничество с Финляндией и Эстонией.

— Прошло уже пять дней с вашего назначения, какое первое действие вы совершили на новой должности?

— Меня только в пятницу будут представлять коллективу. Пока я еще готовлюсь, но в планах очень многое. Будем работать и с органами власти, и с предпринимателями для улучшения инвестиционного климата Южной Осетии, и, конечно, много задач в сфере образования — популяризация этнической осетинской культуры на уровне посольства для большей культурной диффузии наших государств.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры