Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерская прокуратура требует повесить видеокамеры в школах

03.03.2015 13:28

Сразу несколько нарушений выявила Приозерская городская прокуратура в образовательных учреждениях своего района.

Специалисты провели ряд проверок соблюдения действующего законодательства, которые коснулись организации образовательного процесса и безопасности детей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, в зданиях 10 школ сотрудники прокуратуры не обнаружили камер видеонаблюдения. По закону муниципальные власти обязаны уделять внимание профилактике терроризма и экстремизма, а отсутствие системы видеонаблюдения не позволяет обеспечить постоянный контроль за детьми, сотрудниками и посетителями образовательных учреждений.

Таким образом, по решению суда все 10 исковых заявлений к администрации Приозерского района, а также общеобразовательным учреждениям были удовлетворены. Вопрос оснащения видеонаблюдением школ находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, сотрудники прокуратуры обнаружили, что в Приозерском детском доме-интернате для умственно отсталых детей проводились коррекционно-развивающие занятия с детьми по дополнительным общеразвивающим программам без лицензии. Это послужило основанием для привлечения руководителя детского дома-интерната к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района