Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Пудость – на первом месте по снижению недоимки

21.06.2020 17:39

 В Гатчинском районе в 2019 году была продолжена борьба с задолженностью и недоимкой в бюджеты поселений и района. О результатах этой работы доложила председатель комитета финансов Гатчинского района Любовь Орехова.

 Среди муниципальных районов Ленинградской области была отмечена работа Гатчинского района. Сумма погашенной задолженности составила 193,1 млн рублей или 27,2% от всей погашенной задолженности по Ленинградской области.  

 В целях определения и поощрения муниципальных образований в Гатчинском районе по инициативе комитета финансов была проведена оценка результатов, достигнутых в сфере повышения собираемости налоговых и неналоговых доходов.

 В рамках данного конкурса были оценены 5 основных показателей: уровень недоимки по налоговым и неналоговым платежам, подлежащим зачислению в бюджет муниципального образования, в расчете на 1 жителя, исполнение бюджета по налоговым и неналоговым доходам, динамика недоимки по налоговым и неналоговым доходам, подлежащим зачислению в бюджет муниципального образования, рост среднедушевых собственных доходов муниципального образования, уровень недоимки сотрудников бюджетных организаций.

 По итогам оценки перечисленных показателей первое место заняло Пудостьское сельское поселение, второе место – Веревское сельское поселение, третье место – Елизаветинское сельское поселение. На развитие инфраструктуры поселения получат из районного бюджета дополнительные средства.

 «На сегодняшний день платежная дисциплина, грамотная работа по повышению поступлений в местные бюджеты дает нам в это непростое время возможность выполнять взятые перед жителями обязательства, реализовывать задуманные проекты и строить дальнейшие планы», – отметила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

 

По информации пресс-службы администрации Гатчинского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения