Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пьяный лихач на BMW сбил велосипедиста, уходя от погони

09.10.2020 11:19

Пьяный лихач на BMW сбил велосипедиста, уходя от погони

В Петербурге сотрудники ГИБДД с погоней задержали пьяного водителя BMW, который получил права только в начале года, сообщает пресс-служба МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

7 октября около 23:30 в Приморском районе Петербурга на пересечении улиц Туристской и Оптиков сотрудники ДПС обратили внимание на «неадекватную манеру вождения» автолюбителя, управляющего машиной BMW. Полицейские предприняли попытку остановить его, однако нарушитель попытался скрыться.

Уходя от погони, водитель сбил 56-летнего велосипедиста, пересекавшего дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Мужчину доставили в городскую больницу в состоянии средней тяжести.

Сотрудникам дорожной полиции удалось задержать лихача в подземном паркинге дома №47 по улице Оптиков, где нарушитель намеревался скрыться. За рулем иномарки оказался неработающий 19-летний Иван, проживающий в этом доме. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, Иван получил водительское удостоверение только в январе 2020 года, но уже успел стать злостным нарушителем ПДД. Он шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. «Вождение в нетрезвом виде стало венцом его «послужного списка» и самым грубым нарушением правил дорожного движения. Сотрудники полиции намерены приложить все усилия для того, чтобы прервать водительскую карьеру лихача во благо остальных участников дорожного движения», — заявили в ведомстве.

В отношении нарушителя составили ряд административных протоколов, в том числе возбудили административное расследование.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга