Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пьяный водитель погубил 12-летнего пассажира в Приозерском районе

09.07.2020 15:58

Мужчина не справился с управлением и опрокинул автомобиль. Находившийся в салоне ребенок скончался на месте. Водителю грозит тюрьма. 

Трагический случай произошел на автотрассе Громово – Приладожское рано утром 7 июля 2020 года. По данным следствия, нетрезвый водитель управлял автомобилем «Ока», переоборудованным кустарным способом под модель «Багги». На машине не было государственных регистрационных знаков.

«Проявив невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, он выбрал скорость движения, которая не соответствует дорожным условиям, – информирует пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ленобласти. – Мужчина не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате пассажир – 12-летний мальчик – получил телесные повреждения, от которых погиб на месте».

В отношении 29-летнего подозреваемого возбудили уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения.

Незадачливому водиле грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области