Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Пьяные буйволы раскрыли преступление

19.07.2021 12:06

Пьяные буйволы раскрыли преступление

В Индии стадо буйволов начало вести себя очень подозрительно. Животные перестали есть и спать, вместо этого они круглые сутки были очень активными, а из их ртов текла пена. Как оказалось, звери опьянели из-за алкоголя, который хозяева домашнего скота хранили под их поилкой – несколько бутылок протекло. Спиртное оказалось нелегальным, поэтому фермерам теперь грозит тюрьма, сообщает индийская газета The Times of India.

Братья Динеш, Амбарам и Рафи Такор – фермеры из индийского штата Гуджарат. В начале июля они заметили, что их буйволы стали странно себя вести. Животные перестали есть, спать, а на ртах у них то и дело выступала пена. Когда братья увидели это, то сразу же обратились к ветеринару.

Специалист приехал на ферму и осмотрел буйволов, но не смог найти причины их необычного поведения. Расписавшись в своей беспомощности, ветеринар уехал домой. Братья решили, что болезнь животных вскоре должна пройти, но этого не произошло. На следующий день после приезда первого ветеринара фермерам пришлось вызывать второго, так как буйволы стали бешено скакать и продолжили пускать пену.

Второй ветеринар почувствовал странный запах, исходящий из корыта, откуда пили животные, а также заметил, что вода в нем имеет неестественный желтый цвет. Фермеры поспешили успокоить специалиста, сказав, что вода поменяла цвет из-за веток дерева, падающих в корыто. Ветеринар сделал вид, что поверил братьям, но стоило ему только выйти за пределы фермы, как он сразу же обратился в полицию.

Полиция нагрянула на ферму и осмотрела подозрительную поилку. Оказалось, на дне корыта фермеры хранили тайник с нелегальным самогоном, продажа и распространение которого запрещена в штате. Алкоголь находился в бутылках, которые протекли. Содержимое попало в поилку, и животные просто-напросто напились. «Буйволы, вероятно, пили воду с добавлением алкоголя из поврежденных бутылок. Когда им налили чистую воду, то они вновь стали вести себя нормально», — отметили в полиции.

Братья же и не подумали о том, что буйволы случайно выпили алкоголь из их тайника, поэтому и обратились к ветеринару. Они считали, что животные заразились бешенство или другой опасной болезнью.

В общей сложности полиция изъяла 101 бутылку спиртного, включая водку, виски и другие алкогольные напитки стоимостью около 35 тысяч рупий (более 35 тысяч рублей). Емкости были спрятаны как в корыте с водой животных, так и под их кормом. Трех фермеров арестовали за незаконную продажу алкоголя.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина