Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пьяный мужчина разбил автомат по продаже кофе на железнодорожной станции Купчино

30.08.2021 15:12

Пьяный мужчина разбил автомат по продаже кофе на железнодорожной станции Купчино

В результате противоправных действий машина оказалась повреждена. Сумма причиненного ущерба составила 256 тысяч рублей.

В дежурную часть Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России поступило сообщение о том, что на станции Купчино поврежден торговый автомат по продаже кофейных напитков.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно выдвинулись на место происшествия. В результате проведенных мероприятий выявлен злоумышленник. Им оказался 34-летний охранник одного из предприятий города. Примечательно, что мужчина ранее судим за грабеж.

Полицейские установили, что гражданин решил приобрести кофейный напиток в автомате. Он оплатил выбранный напиток, но автомат не сработал. Тогда мужчина решил во что бы то ни стало вернуть денежные средства. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин нанес несколько ударов кулаком по автомату и уронил его на пол. В результате противоправных действий машина оказалась повреждена. Сумма причиненного ущерба составила 256 тысяч рублей.

Дознанием Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По материалам УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга