Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Рабочий выезд председателя в Волховский район

18.01.2024 16:57

Рабочий выезд председателя в Волховский район

В 81-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва посетила Волховский район.

Вероника Ивановна совместно с представителями администрации, жителями района, активистами Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» возложила цветы к мемориалу «Слава героям» и почтила память тех, кто принимал участие в наступательной операции Ленинградского и Волховского фронтов «Искра», завершившейся долгожданным прорывом немецко-фашистской блокады 18 января 1943 года.

В ходе рабочего выезда глава областного комитета образования посетила две образовательные организации – ресурсный центр ЛГУ имени А.С. Пушкина г.Волхов и Гостинопольскую школу.

В ресурсном центре ЛГУ имени А.С. Пушкина г. Волхов обучается 170 студентов по таким специальностям, как «дошкольное образование», «физическая культура», «юриспруденция», «экономика и бухгалтерский учет». Как отмечает директор центра Наталья Мальцева, более 60% выпускников трудоустраиваются по специальности.

Гостинопольская школа – участник федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». В 2023 году в образовательной организации проведен капитальный ремонт, в рамках которого были заменены системы отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Обновлена кровля, электропроводка и освещение. Школа оснащена современным оборудованием и пищеблоком, а школьное пространство заметно преобразилось. Стоит отметить, что в обсуждении дизайнерских решений принимали участие школьники, их родители, а также педагогические работники. Они предлагали своё видение кабинетов, холлов и выбирали цвета для учреждения.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования