Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Рецидивист сломал пенсионерке бедро ради 1,7 тысячи рублей

23.10.2020 11:32

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в ограблении пожилой женщины в подъезде.

20 октября 2020 года около 18:30 неизвестный в медицинской маске зашел в подъезд дома на улице Спирина, куда в тот момент заходила 88-летняя местная жительница. Мужчина напал на пенсионерку со спины, толкнул ее и выхватил из рук кошелек, в котором было 1,7 тысячи рублей, а затем убежал. При этом пострадавшая упала, в результате чего сломала бедро.

В тот же вечер потерпевшая написала заявление в полицию и описала приметы подозреваемого. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину. Ему 41 год, он уроженец Костромской области, но в данный момент проживает в селе Русско-Высоцкое Ленобласти и нигде не работает. Ранее злоумышленник неоднократно судим за имущественные преступления: грабеж, разбой, угон и кражу.

Похищенное у задержанного обнаружено и изъято. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При этом полицейские доставили в полицию и супругу подозреваемого. У них есть основания полагать, что женщина помогала своему мужу, высматривая пожилых людей у касс магазинов и давая наводку на совершение ограблений. Женщина пока допрошена в качестве свидетеля. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все факты противоправной деятельности супругов.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга