Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Регион подключился к эко-марафону «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

25.08.2021 15:40

Регион подключился к эко-марафону «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Экологическая акция пройдёт в Ленинградской области с 20 октября по 19 ноября. Стать участником может каждый.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населённых пунктов Ленинградской области. Для этого нужно собрать более 300 кг бесхозной макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции.

Граждане, желающие принять участие, но не имеющие возможность собрать необходимое количество макулатуры, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение с инициативой стать участником акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Акция проходит в форме соревнований между районами и городами области. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Справка

Эко-марафон проводится при поддержке комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф., вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

Подробная информация доступна по ссылке.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования